Международный день девочек отмечается 11 октября

Международный день девочек  отмечается 11 октября

Эту дату провозгласила Генеральная Ассамблея ООН в знак признания прав девочек и уникальных проблем, с которыми они сталкиваются

Учитывая     актуальность   и значимость вопросов, связанных  с сохранением всесторонних  прав  несовершеннолетних  девочек проводится ежегодная декада, посвященная  международному Дню девочек.

Цель – реализация прав девочек на возможность получения образования, медицинского обслуживания, защиты от дискриминации, насилия, ранних и принудительных браков.

В школе проведены мероприятия для девочек всех возрастов

1. Тематическая линейка «Да здравствуют. Девчонки»
  • познакомили с концепцией проведения Международного дня девочек
  • стихами и частушками поздравили девочек

Международный день девочек  отмечается 11 октября

В школе проведены мероприятия для девочек всех возрастов

1. Тематическая линейка «Да здравствуют. Девчонки»
  • познакомили с концепцией проведения Международного дня девочек
  • стихами и частушками поздравили девочек

Да здравствуют девчонки!
С косичками и без!
Пусть солнце улыбается
Вам  с голубых небес!

Даша с Машей, как сороки    У кого пятерок много
На лесной опушке,                  И ума палата
Обсуждают  у кого                  Ира знает все на свете
Красивей веснушки!                Даже о лопате

1. Фотогазета « Международный день девочек»
  2. Районные соревнования среди девочек по волейболу. Заняли III место.
  3. «Когда девочки взрослеют» /видеоролик/
  4. Международный день девочек /видеоролик»
  5. Внеклассное мероприятие «Международный день девочек» /5-11 классы/
  • Визитная карточка и эмблема группы
  • Конкурсы
  • Поздравления от семьи Термер Е А и дочки Ирины; стихотворение «Я не виноват « от ученика 5 класса Цубикс Н

Проведенная декада помогает обеспечивать реализацию прав девочек.