Классный час в 11 классе

История одного экспоната

Классный руководитель 11 класса Симбаева Т.К. провела открытый классный час "История одного экспоната", посвящённый Дню Первого Президента по программе "Рухани жаңғыру". Экспонаты были взяты из школьного музея. Это Библия 19 века, подаренная жительницей села Классен М. и амбарный замок, изготовленный местным жителем Чулановым М.Н. в середине 20 века. Учащиеся узнали историю экспонатов, а также как должны храниться экспонаты,  учились составлять опись. Итогом урока стало решение ребят привести работу по описи всех экспонатов музея (их более 130), а также правильно расположить все экспонаты по требованию хранения.

История одного экспоната